Содержимое раздела Пресса об Александре Смирнове.

  • In russian realism traditions
  • Art by Aleksandr Smirnov is realy versatile. He works in different styles and genres to reveal a true way to understanding human nature. To the artist, creative process is communication of his own feelings as objective information reflecting events stored in collective memory of humankind.
  • «Изучить бы, что сделано, да себя не потерять» Александр Смирнов
  • Александр Смирнов считает потерянным каждый день, когда не может взять в руки кисть. Творчество его многогранно, он работает в разных стилистиках и жанрах. Это и пейзажи, в которых отчетливо прослеживается созвучие природы и души автора, постоянно ищущей в повседневности истину и красоту; и портреты и жанровые картины, и религиозно-символические композиции. Его жизнь – это бесконечная работа, мощный поток творческих исканий.Избираемые художником религиозные сюжеты не являются просто поводом для написания картин, которые, в свою очередь, нельзя рассматривать как иллюстрации к Священному Писанию. Это не проявление современного увлечения религией, объясняемое, увы, часто лишь желанием выглядеть серьезно, надеждой осветить свое творчество «отраженным светом» вечных истин. Это обобщение опыта прожитого, плоды глубокого самостоятельного осмысления современной ему действительности, воплощенные в уже сформулированных человечеством выводах христианского учения.
  • Александр Смирнов
  • Творчество Александра Смирнова многогранно, он работает в разных стилистиках и жанрах. В его искусстве открывается истинный путь к познанию сущности человека. Творческий процесс для художника – передача собственных переживаний, как объективной информации, отражающей события, хранящиеся в коллективной памяти человечества.
  • Непостижимый Иерусалим и "Евангелие в красках" от Александра Смирнова. Армен Апресян
  • В выставочном зале Дома Русского Зарубежья имени А.И.Солженицына открылась выставка живописи Александра Смирнова, под названием "Российские и итальянские мотивы. Иерусалим. Библейские эскизы". Большинство картин написаны во время творческих поездок в Италию и Израиль и в России демонстрируются впервые. Александр Смирнов не стремится к постмодернистскому переосмыслению евангельских событий, а продолжает традицию русского реалистического искусства. В его картинах чувствуется влияние классиков русского искусства - Василия Поленова, Виктора Васнецова и Михаила Нестерова.
  • Талант – это служение
  • Творчество Александра Максимовича Смирнова - явление в мире современной российской живописи масштабное. Идя вслед классике мирового искусства, в основной, магистральной линии своего творчества, художник часто и плодотворно касается кистью вечных евангельских тем. Он создал целую визуальную «энциклопедию» новозаветных образов…
  • Художественный мир Александра Смирнова
  • Творчество Александра Максимовича Смирнова - явление в мире современной российской живописи весьма масштабное. Картины художника обладают притягательностью, в них вложен немалый творческий потенциал, и это чувствуется сразу. Идя вслед классике мирового искусства, в основной, магистральной линии своего творчества, А. Смирнов часто и плодотворно касается кистью вечных евангельских тем. Живописец создал целую визуальную «библейскую энциклопедию» новозаветных. образов. Как правило, ему удается исключительно глубоко прочувствовать избранный сюжет, погрузиться в него, тогда из глубинной продуманности рождается композиционное решение. Ко

Наши координаты
Тел.: (916) 362 86 43

Россия, Москва, Центральный дом художника,Крымский вал, 10
1 этаж (встреча по звонку)

Наши новости:

В зале № 10 Центрального Дома Художника (2 этаж) открылась выставка живописи Александра Смирнова и Марка Смирнова. Выставка работает с 11.00 до 20.00 ежедневно (кроме понедельников) до 15 января 2016 года.